Прокат автомобилей в Москве на сутки

прокат авто в Москве

Прокат автомобиля на сутки востребован и популярен. Помимо удобства и экономии средств, это также является лучшим решением для срочных перевозок. Данной услугой пользуются не только частные лица, но и большие компании. Взять машину на сутки иногда намного дешевле, чем содержать несколько рабочих автомобилей.

Кто пользуется данными услугами

Клиенты, которым выгодно брать авто посуточно:

  • Люди, приехавшие из других стран или городов. К ним относятся как туристы, так и представители компаний, которые приехали для заключения сделок, на переговоры или для осуществления других дел, связанных с бизнесом.
  • Местные граждане, которые занимаются переездом в другой дом или квартиру. Не имея своей машины или если, она находится в ремонте, перевезти все свои вещи с одного место в другое будет проблематично. Поэтому эта услуга становится необходимой в подобных ситуациях.
  • Жители России, которые любят путешествовать. Те, кто еще не успели приобрести собственный транспорт пользуются этой услугой для передвижения на территории других городов страны.
  • Компании, которые заказывают транспорт для своих сотрудников. Это может использоваться для осуществления переезда в другой офис и для урегулирования каких-либо дел по бизнесу.

Плюсы посуточной аренды

По сравнению с почасовой арендой, цена на прокат авто на сутки дешевле. А еще выгоднее брать на большой срок, потому что обычно в таких случаях агентство автопроката предоставляет скидки на аренду авто. Через агрегаторские сервисы, например Яндекс или auto.Raddy.com легко пересмотреть сразу множество предложений аренды авто, отсеивая с помощью фильтра нужные, интересные для себя варианты.

Чтобы сэкономить вы можете взять машину на выходные дни, когда цена значительно ниже. Если вам необходим транспорт на короткий срок нет надобности переплачивать и брать его на месяц.

Во многих фирмах есть возможность продления посуточной аренды или сдать авто раньше. Автопрокат выгоднее, чем поездки на такси, если речь идет не о разовой, короткой поездке. Ремонт, страховка и техосмотр входят в цену, которую вы платите за аренду.

Для чего подойдет такая аренда?

  • поездки загород с семьей и родственниками;
  • романтического путешествия;
  • поездки с культурной и туристической целями;
  • срочного переезда;
  • временной замены вашего автомобиля.

Что требуется от арендатора авто? Возраст клиента должен быть не менее 18 лет. Кроме того, большинство фирм запрашивают наличие водительского стажа от 2 лет.

Документы, которые необходимо предоставить

Для юридических лиц:

  1. Копия документа о постановке на налоговый учет.
  2. Копия свидетельства о регистрации.
  3. Паспорт доверенного лица.
  4. Водительские права доверенного лица.

Для физических лиц:

  1. Паспорт.
  2. Водительские права.

Цены, стоимость суточной аренды авто без водителя в Москве

Стоимость аренды может варьироваться в зависимости от класса и самого арендодателя. Средние цены в Москве на авто эконом класса это 1500-2000 рублей.

Кроме того, практически все фирмы требуют оставлять залог. Он может составлять как полную стоимость аренды, так и 50% от нее, либо другие варианты.

Однозначно выгоднее будет брать авто на более чем 10 суток. Так цена за одни сутки опускается до 1200-1500 рублей. На машины бизнес-класса и премиум-класса суммарная стоимость услуги за все дни может доходить и до нескольких сотен тысяч рублей. Здесь многое зависит от марки и модели автомобиля.

Забронировать или узнать дополнительную информацию об аренде машин вы можете на сайте агентства, которые вы выбрали.

Аренда транспорта на 24 часа с каждым днем становится еще более распространенной услугой. Ей пользуются люди по всему миру и даже предпочитают ее варианту покупке своего, собственного автомобиля - его содержание сейчас обходится достаточно дорого, да и зачем это нужно, если есть практичная и выгодная альтернатива. для тех, кто не имеет потребности перемещаться за рулем каждый или почти каждый день, круглый год.