Автомобильная краска: что это, состав и где купить

автомобильная краска

Покраску автомобиля можно доверить специализированным автомастерским, однако это может вылиться в серьезную сумму. Поэтому данную процедуру лучше провести самостоятельно. Для этого необходимо правильно выбрать краску. В статье расскажем, что представляет собой краска для кузова авто, из чего она состоит и где можно ее купить.

Отметим, что сегодня в век развитых информационных технологий, подбор краски для автомобиля можно сделать в режиме онлайн - для этого вам не нужно никуда выходить. Сделать это можно на сайте компании Автоэмали Одинцово.

Что представляет собой краска для кузова авто

Краска для автомобиля (ее еще по-другому называют эмалью) представляет собой специальную непрозрачную пленкообразующую жидкость, которая наносится на поверхность транспортного средства. Таким образом получается лакокрасочное покрытие, или ЛКП. Выполняет этот слой две функции:

  • защищает основной металл от коррозии, то есть служит барьером;
  • позволяет индивидуализировать ваше авто.

автомобильная краска

Любая автоэмаль состоит из следующих компонентов:

  • связующего, или пленкообразователя. Этот компонент связывает все остальные компоненты краски вместе, а также позволяет ЛКМ держаться на поверхности кузова машины;
  • растворителя. Именно благодаря этому компоненту краска имеет жидкую консистенцию;
  • пигменты. Выполняют чисто декоративную функцию;
  • различные добавки. Они призваны улучшить те или иные свойства краски. Например, стойкость к старению, способность поглощать ультрафиолетовые лучи и пр.

От этих компонентов и зависит качество конечной продукции. Качественную краску вы можете приобрести в магазине автоэмалей "Автоэмали Одинцово".

В чем преимущества компании "Автоэмали Одинцово"

В первую очередь данная компания предлагает подбор краски для авто онлайн, то есть прямо на сайте. В ассортименте магазина также есть все необходимые средства и инструменты, которые могут вам пригодиться, если вы решили произвести покраску вашего транспортного средства своими руками.

Компания также оказывает следующие услуги:

  • приготовить краску для покраски. Специалисты для этого используют инновационное оборудование, поэтому новая краска будет точь-в-точь как старая;
  • сделать для вас штрих-корректор, который позволит замаскировать сколы и небольшие царапины;
  • изготовить аэрозольный баллон под цвет вашего авто.

Компания "Автоэмали Одинцово", которая помогает провести подбор автоэмалей, имеет много положительных отзывов