Виды дефлекторов

дефлектор

Усовершенствованием личного транспорта сегодня занимается каждый второй автовладелец. Дефлекторы, как один из возможных вариантов тюнинга, сегодня получили большую распространенность. Среди всех автомобильных аксессуаров дефлектор пользуются заслуженным вниманием водителей, причем как профессионалов, так и любителей.

Этот аэродинамический аксессуар, находящийся на корпусе автомобиля, призван управлять потоками воздушных масс в салоне и вокруг авто.

  • Дефлектор капота, который также известен под названием мухобойка. Он защищает лобовое стекло и капот от мелких насекомых, песчинок и другого небольшого мусора, образующегося при езде, превышающей показатель 70 км/ч. Ведь мусор, летящий из-под колес, портит лакокрасочное покрытие капота, наносит царапины, появляется скол.
  • Дефлекторы окон, называемые в народе ветровиками. Такие дефлекторы защищают боковые стекла автомобиля от пыли и другого мелкого мусора. Предохраняют и от осадков в виде дождя или снега. Важной функцией дефлекторов окна является оптимизация циркуляции свежего воздуха в интерьере автомобиля. Внешний вид автомобиля не менее важен, поэтому ветровики созданы из современного акрилового материала, который в тонированном варианте выглядит очень оригинально. Они стильные, прочные и гибкие.
  • Дефлекторы на крышу автомобиля. Они устанавливаются, если в транспортном средстве производителем предусмотрены люки.
  • Задние дефлекторы поддерживают чистоту задних стекол.
  • Дефлекторы фар создают оптимальные условия для освещения, при экстремальных природных условиях их работа крайне важна для движения машины.

Наибольшим спросом отечественных владельцев авто пользуются дефлекторы окон. Их высокая практичность обеспечивает высокие продажи. Даже в ветреную погоду, в дождь, в снег можно проветрить салон машины без ущерба чистоте. Ветровики созданы специально для конкретных марок автомобилей и кроме своей функциональности обладают декоративными характеристиками. Они гармонично вписываются в экстерьер автомобиля. Тюнинг авто от этого только выигрывает.

Установить ветровики нетрудно, двусторонний скотч даст возможность быстро и без специальных приспособлений поставить дефлектор окна на верхнюю часть рамы двери. Чтобы приклеить его более качественно следует очистить поверхность, а затем нагреть до 50-60 градусов, воспользовавшись феном.