Максимальная мощность для автоспорта, максимальная динамика на дороге: новый BMW M6 GT3

новый BMW M6 GT3

BMW представляет недавно разработанный BMW M6 GT3. Гоночная версия BMW M6 Coupe примет участие во многих чемпионатах и соревнованиях.

BMW закладывает основу для будущего развития гонок GT - на IAA 2020 года BMW представляет недавно разработанный BMW M6 GT3. В сезоне 2021 года гоночная версия BMW M6 Coupe примет участие во многих чемпионатах и известных соревнованиях в рамках BMW Sports Trophy.

Максимальная мощность, оптимизированный вес, уникальные ощущения от вождения

BMW M6 GT3 использует весь опыт, накопленный BMW Motorsport с 2010 года с успешным предыдущим Z4 GT3. Новый гоночный автомобиль GT3 отличается множеством улучшений, особенно с точки зрения управляемости и экономичности. Одним из примеров этого является использование серийного двигателя с технологией M TwinPower Turbo, которая обеспечивает более высокую мощность и крутящий момент. Благодаря средней ориентации автомобиля на сиденье водителя и удлиненной колесной базе BMW M6 GT3 обеспечивает уникальные ощущения от вождения для автоспорта.

BMW M6 GT3 весит менее 1300 кг. Тот факт, что в 2021 году BMW Motorsport отправит на старт настоящего гонщика, также подтверждается концепцией привода Transaxle, секвентальной шестиступенчатой гоночной коробкой передач и оптимизированным кузовом в аэродинамической трубе. Надежность, эффективность и простота эксплуатации BMW M6 GT3 также были повышены для достижения максимальной производительности в гонках на выносливость. Более длинная колесная база по сравнению с BMW Z4 GT3 обеспечивает значительно лучшую управляемость. Но спортивный успех BMW M6 GT3 будет гарантирован не только автомобилем, но и сервисным обслуживанием инженеров Motorsport и доставкой запасных частей на место.

Комплексная программа испытаний на нескольких гоночных трассах

Еще до начала 24-часовой гонки на Нордбургринге в мае 2020 года клиенты BMW Motorsport со всего мира имели возможность встретиться в рамках эксклюзивного мероприятия в испытательном центре BMW M в Нюрнберге, предварительно премьера которого состоялась с BMW M6. GT3, как автомобиль, им подробно представили пилоты и инженеры. Во время традиционной ночи M в пятницу перед гонкой Green Hell GT спортсмен впервые был представлен поклонникам самого мощного письма в мире. Команды клиентов из Северной Америки также имели возможность сделать свои первые фотографии с BMW M6 GT3. Во время гонки United SportsCar Championship (USCC) в Уоткинс-Глен (США) в конце июня гоночный автомобиль впервые был показан публике на другой стороне Атлантики. В 24-часовой гонке в Спа-Франкошам (Бельгия) были представлены команды и лидеры со всего мира в самой важной гонке GT в мире. А во время IAA автомобиль впервые будет представлен в гоночном дизайне BMW Motorsport.

С начала 2020 года BMW M6 GT3 прошел комплексную программу испытаний на различных гоночных трассах. Опытные заводские водители BMW (www.bmwman.ru) проехали много ценных километров за рулем нового гоночного автомобиля GT и Endurance. Профессионалы проделали важную работу над настройками BMW M6 GT3. Автомобиль в настоящее время готовится к финальной стадии перед дебютом в гонках в следующем году.